Новые поезда России

В России начались испытания новейших беспилотных поездов

Инновационные вагоны РФ: начались испытания новейших беспилотных поездов

На Урале приступили к испытанию инновационных беспилотных локомотивов и «умных» электровозов.

Российское вагоностроение развивается и делает новые шаги в освоении инновационных технологий. В России приступили к тестированию беспилотных поездов.

Как сообщает издание «Вестник ГЛОНАСС», к испытаниям новейшей железнодорожной техники приступили в сервисном локомотивном депо «Южный Урал».

Эти машины на автоматическом управлении могут существенно сократить время простоя груза, поскольку способны распускать вагоны без непосредственной помощи машиниста. Находясь в режиме автоматического ведения, локомотив самостоятельно набирает максимально допустимую скорость и притормаживает уже на спускаемый состав. При этом железнодорожный беспилотник сам останавливается при какой бы то ни было малейшей неисправности и на красный свет.

Отмечается, что в дальнейшей перспективе такие локомотивы могут полностью автоматизировать грузоперевозки и заменить человека.

Сейчас в сервисном локомотивном депо «Южный Урал» находится уже восемь таких локомотивов, а также 102 «умных» электровоза, каждый из которых способен тянуть сотню вагонов сразу. В случае каких-то неполадок в пути, машина сама отправляет в мониторинговый центр данные, определяет причину поломки и наиболее оптимальный вариант ее устранения.

Валентин Гуляев

 

Источник: https://newinform.com/88040-innovacionnye-vagony-rf-nachalis-ispytaniya-noveishikh-bespilotnykh-poezdov?utm_referrer=https://zen.yandex.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *