ракета ЯРС

Ракетные войска получили на вооружение в 2017 году 21 баллистическую ракету

Ракетные войска стратегического назначения получили на вооружение в 2017 году 21 баллистическую ракету и 19 автономных пусковых установок. Об этом сообщили на Едином дне приемки военной продукции в Минобороны РФ.

 

ЯРС ракета

 

Как доложил начальник управления министерства обороны полковник Олег Степанов, РВСН продолжают комплектовать подвижными грунтовыми и шахтными ракетными комплексами «Ярс». Кроме самих баллистических ракет и пусковых установок, войска получили также 33 машины обеспечения боевого дежурства, семь командных пунктов и более трехсот других составных частей «Ярса». Комплексы уже несут боевое дежурство с декабря 2017 года: в составе одной из ракетных дивизий — «Ярс», ракетного полка — «Ярс-С».

В прошлом году военнослужащие выполнили шесть пусков баллистических стратегических ракет. Главные цели пусков — продлить гарантийный срок эксплуатации комплексов и учения. Все оборудование работало в штатном режиме.

Кроме того, для РВСН построены различные объекты: в городе Мирный — для испытаний комплекса стационарного базирования, в городе Североморске — хранилища для ракетного вооружения. А в Козельске обеспечена загрузка двух шахтно-пусковых установок комплексов «Ярс».

 

Источник: https://rg.ru/2018/02/01/raketnye-vojska-poluchili-na-vooruzhenie-21-ballisticheskuiu-raketu.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *