Беркут -2

Снегоход «Беркут-2». Мнение американских СМИ после Парада Победы в Москве

Американский информационный портал The Drive опубликовал статью, в которой рассказал об уникальном российском снегоходе «Беркут-2», принявшем участие в параде, посвященном Дню Победы.

Журналисты The Drive  подчеркивают, что среди новинок российского вооружения, показанных 9 мая в Москве, одним из самых запоминающихся образцов был снегоход «Беркут-2», разработанный для эксплуатации в суровых условиях Арктики.

Отмечается, что снегоход «Беркут-2» оборудован закрытой двухместной кабиной с эффективной отопительной системой, которая сохраняет температуру в салоне +18°C даже при -50°C за бортом. Данная машина разработана специалистами ООО НПО «Транспорт», предприятие находится в Нижнем Новгороде.

 

Youtube.com/Минобороны России

 

В своем материале журналисты обратили внимание на простоту конструкции снегохода. Он имеет весьма компактные размеры, которые позволяют перевозить его в относительно небольших грузовиках, что значительно упрощает его использование в условиях сурового климата. «Беркут-2» также можно транспортировать на военно-транспортных самолетах и вертолетах, имеющихся в распоряжении российских ВКС.  По словам военных, он способен перевозить до четырех военнослужащих в полной экипировке одновременно и преодолевать до 500 км в арктических условиях.

 

«Это делает “Беркут” идеальным средством передвижения для патрулирования и поддержки боевых операций в условиях арктического региона. Он прекрасно подходит для перемещения персонала и грузов между удаленными арктическими объектами. Будучи простым и дешевым в эксплуатации, этот снегоход является хорошим выбором для операций в регионах, где может быть затруднена доставка запасных частей и другая внешняя поддержка», – пишут журналисты.

 

Источник: https://politros.com/124151-khoroshaya-mashina-dlya-rossiiskikh-voennykh-amerikanskie-smi-rasskazali-o-snegokhode-berkut-2?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *