Аэропорт Симферополь

Крым поставил рекорд по числу туристов за год со времен СССР

Очередной рекорд посещаемости в Крыму зафиксировали власти полуострова. Число туристов стало максимальным со времен СССР. Результаты действительно впечатляют. Об успехах доложил лично Глава Республики Крым Сергей Аксенов.

В частности, Сергей Аксенов заявил:

Подведены итоги курортного сезона 2018 года. За прошедший год в Крыму отдохнуло 6 миллионов 800 тысяч туристов – рекордное количество за все постсоветские годы. Уровень прошлого года превышен на 28%.

Новогодние праздники в нашей республике отметили более 190 тысяч отдыхающих. Это почти на 40% больше, чем в прошлом году.

Далее Глава Крыма отметил, что увеличение туристического потока напрямую связано с введением в строй главной транспортной артерии полуострова — Крымского моста.

47% туристов прибыли по Крымскому мосту, 37% – авиатранспортом. Еще 16% отдыхающих въехали через государственную границу с Украиной.

Туризм оказывает огромное значение на всю экономику Крыма. Сергей Аксенов подтвердил это фактами:

Прямые налоговые поступления от туристической отрасли в бюджет республики выросли почти в два раза.

Анализируя успехи, Глава Крыма, еще раз упомянул Крымский мост и сданный в 2018 году современный терминал аэропорта.

Во-первых, после ввода в эксплуатацию Крымского моста и нового терминала Симферопольского аэропорта значительно улучшилась транспортная доступность полуострова.

Также были отмечены заслуги власти и участников туристической отрасли:

Во-вторых, взаимодействие органов власти и бизнеса способствовало адекватному и грамотному ценообразованию в курортной сфере.

Многие туристы, отдохнувшие в Крыму отметили, что сервис начал расти. Об этом тоже высказался Сергей Аксенов:

В-третьих, улучшается качество сервисного обслуживания гостей, увеличено количество обустроенных пляжных территорий. Реконструкцию и модернизацию прошли более 80 объектов размещения, построены новые объекты.

В завершение Глава Республики Крым отметил заслуги Минкурортов и высказал уверенность в продолжении роста числа туристов, выбирающих Крым:

Сыграла свою роль и массированная информационная кампания, которая в течение всего года проводилась Министерством курортов и туризма Республики Крым в регионах России.

Уверен, что после открытия железнодорожного движения по Крымскому мосту туристический поток еще вырастет. Наша задача – подготовить к этому транспортную и курортную инфраструктуру.

Сейчас у Крыма есть все условия и возможности, чтобы развивать туристический потенциал и не только в курортный сезон. Общие результаты будут зависеть от того, как сработают все участники туристической отрасли: власти, бизнес на местах, туроператоры, перевозчики.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/crimea/krym-postavil-rekord-po-chislu-turistov-za-god-so-vremen-sssr-5c4771ed47a21000ad41b5e0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *