Трасса Таврида Крым

В Крыму будут строить мини-города

Строительство «Тавриды» идет полным ходом. Трассу планируют сдать в эксплуатацию в 2020 году. Вдоль всей трассы будут также построены мини-города.

Министерство экономического развития Крыма планирует строительство, наряду с шестью парами АЗС, четыре пары многофункциональных зон, которые будут иметь все признаки мини-города.

МФЗ будут включать довольное большое число объектов: отели, торговые центры медицинские учреждения, рестораны. Также планируется построить рынок, где жители близлежащих поселков смогут реализовывать плоды своих огородов и сувенирную продукцию. Речь о крытых парковках для легковых и грузовых парковках также идет. В МФЗ также построят туристические центры, где гости полуострова смогут выбрать для себя интересный маршрут для ознакомления с достопримечательностями полуострова.

В многофункциональных зонах, помимо обычных АЗС, также будут и зарядные станции для электромобилей. А еще банкоматы, СТО и шиномонтаж, аптеки и мойки для автомобилей.

Керчь.Инфо
Керчь.Инфо

Как говорят в Минэкономразвития РК, уже учтен опыт строительства и работы таких зон как в России, так и за границей. И еще — МФЗ такого плана пока нет в России, поэтому Крым будет первым, кто попытается развернуть сервис такого вида вдоль «Тавриды». Это будет положительно влиять на репутацию полуострова, как одного из лучших курортных направлений.

Строительство МФЗ позволит создать дополнительные рабочие места для жителей ближайших поселков с конкурентной заработной платой.

Стоимость строительства таких зон разная. Пока известна стоимость только трех пар МФЗ — 600 млн., 220 млн. и 480 млн. рублей соответственно.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/yasimf/v-krymu-budut-stroit-minigoroda-5c5811136277bb00aed29aef

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *