Путин в школе

Путин поручил профинансировать «Билет в будущее» для российских школьников

Президент России Владимир Путин поручил кабмину и Агентству стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ) обеспечить с 2018 года реализацию проекта «Билет в будущее», который направлен на профориентацию учащихся 6-10 классов.

Путин по итогам своей встречи с участниками всероссийского форума «Наставник» поручил выделить на «Билет в будущее» до 1 млрд рублей из федерального бюджета, чтобы охватить не менее 100 тысяч школьников. Оператором проекта ранней профориентации выступает союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)».

Правительство должно до 14 марта определиться с ведомственными знаками отличия «Почетный наставник», а администрация президента России проработать предложения об учреждении госнаграды для наставников.
По мнению главы государства, проект можно сделать трехэтапным: в ходе первого этапа учащиеся могут обозначит профессиональный интерес чрез интернет, на втором — обратиться в центры компетенции, включая сочинский «Сириус», а третий этап предполагает выделение грантов на практические занятия в учреждения образования, в компаниях или на предприятиях.

Автор: Людмила Прогова

Источник: https://rueconomics.ru/309098-putin-poruchil-profinansirovat-bilet-v-budushee-dlya-rossiiskikh-shkolnikov

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *